Председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти, ректор Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна пожелал всем поступающим в этом году успеха.

Председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» пояснил, что в этом году возможность апелляции для абитуриентов будет.

АЛЕКСЕЙ ДЕМИДОВ,председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна:

«Возможность апелляции будет, как и апелляции по ЕГЭ. Это, в частности, последние 10 десять дней июля, когда предусматривается традиционная процедура апелляции по Единому государственному экзамену. 

И точно также, если в вузах есть дополнительные вступительные испытания, предусмотрен правилами приема, естественно, и механизм проведения апелляции. 

Здесь никаких изменений не будет, и мы искренне желаем всем абитуриентам, если даже дойдет вопрос до апелляции по какому-то предмету, в полной мере рассчитывать изначально на благожелательность к вам, и все мы желаем вам успеха».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»