Волонтеры стартовали от госпиталя в «Ленэкспо», а затем посетят Покровскую, Мариинскую и Боткинскую больницы.

Автопробег, посвященный Дню медицинского работника, проходит в эти минуты в Петербурге. Он стартовал в полдень от временного госпиталя в «Ленэкспо», передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Волонтеры на 25 машинах едут по маршруту, который предполагает заезд в еще 3 больницы — Покровскую, Мариинскую и Боткинскую. В каждой они поздравят врачей лично и с помощью записанных обращений от известных личностей, а также передадут подарочные наборы.

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«Сегодня наши волонтеры, волонтерское сообщество Петербурга объединились в рамках акции. Хотят сказать спасибо героям нашего времени — врачам, тем кто несмотря на все сложности, препятствия, мужественно несли вахту ради нас с вами, наших детей, семей».

Автопробег проходит в рамкам акции #Мывместе. В подарочных наборах волонтеры и представители бизнеса подготовили для врачей моющие и гигиенические средства, также передали посудомоечную машину.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»