Телеканал «Санкт-Петербург» собрал обращения пациентов, которые проходили лечение в городе на Неве.

За помощью к людям в белых халатах мы можем обратиться в любой момент, и каждый, кто когда-то дал клятву Гиппократа, готов прийти на помощь — будь то медсестра или нейрохирург. Особые слова благодарности бывшие пациенты адресуют тем, кто сутки напролет борется с новой коронавирусной инфекцией.

ИРИНА ПРОКОФЬЕВА.проходила лечение в Городской многопрофильной больнице №2:
«Что касается реанимации — это высший класс! Очень внимательные, очень доброжелательные, от них просто веет этой теплотой и человечностью. Они заботились обо мне, как о младенце. Я им очень благодарна, это правда. С ложечки потом кормили, просто умницы большие».
МИЛАНЬЯ КЛЯУЗЕР,проходила лечение в детской Городской клинической больнице №5 им. Н.Ф. Филатова: 
«Я благодарна врачам за то, что меня они лечили. За то, что они давали таблетки и все, чтобы я выздоровела. И я очень скоро увижу маму».

— Есть просто врач, а есть талант от Бога. Таким, как водится, хвала и честь. Их, к сожалению, не так уж много, Но, Слава Богу, что такие есть!

ОЛЕГ МАЛАШИН,проходил лечение в СПб ГБУЗ «Александровская больница»:
«Подняли, быстро сбили температуру. Отдельная благодарность Калчанову Георгию Михайловичу, лечащему врачу, который просто сделал из нас здоровых и полноценных людей».
НИКОЛАЙ ДАНИЛОВ,проходил лечение в СПб ГБУЗ «Александровская больница»:
«Какие усилия они принимают — это нужно просто видеть. Ходят космонавты, совершенно серьезно, ходят космонавты и еще чего-то делают. Колоть иголки, попадать в двух перчатках, под масками запотевшими — это большого стоит. Они друг друга заменяют, очень большой труд».
СВЕТЛАНА ЛЫТКО,перенесла болезнь дома:
«Нас, можно сказать, спасли врачи. Врачи разных больниц нам помогали. Человеческое отношение дает людям волю к победе, к выздоровлению. А мы везде встречали человеческое, доброе понимание болезни».
МИХАИЛ ЛЫТКО,проходил лечение в Клинической инфекционной больнице им. С.П.Боткина:
«Это как корабль — огромный механизм больницы. Насколько отлажено, насколько четко действует весь персонал, насколько по графику, без суеты, паники. Каждый профессионал знает свое дело. Огромное спасибо всем!»

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»