Губернатор Петербурга, городское правительство и Роспотребнадзор разработали проект возобновления спектаклей.

В Мариинском театре сегодня, 20 июня, впервые после введения ограничений из-за коронавируса дадут концерт. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, музыкальный праздник в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» посвятят медикам. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов, городское правительство и Роспотребнадзор изучили все риски и возможности старта концертной детельности, а также разработали пилотный проект, согласно которому в городе будут впоследствии возобновляться массовые мероприятия. 

Уточняется, что сегодняшний концерт пройдет с соблюдением всех мер безопасности. Так, число гостей будет ограничено до 500, при входе в здание будет организована обязательная термометрия, зрителей обяжут соблюдать социальную дистанцию и рассадят в зале в шахматном порядке. При этом обязательным будет наличие масок и перчаток.

Благотворительный концерт под управлением дирижера Валерия Гергиева начнется в 16:00. После помещения театра обработают обеззараживающими средствами и дадут старт вечерней программе – концерту для всех любителей классической музыки. Гоостей ждут выступления ведущих солистов оперной труппы и Симфонический оркестр Мариинского театра.

Увидеть онлайн-трансляцию музыкального праздника можно на mariinsky.tv и в социальных сетях театра. 

Напомним, на телеканале «Санкт-Петербург» в 11:45 сегодня начнется документальный фильм «Испытание пандемией». Картина о работе медицинских работников Северной столицы во время пандемии. 

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»