Она позволяет проектировать составы асфальтобетонных смесей с учетом климатических условий и транспортной нагрузки в месте производства ремонта.

В Петербурге объявлен аукцион на ремонт дорог по методу объемно-функционального проектирования. Эта новая технология будет использоваться на ряде объектов на северо-востоке города, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе КРТИ.

Работы по методу объемно-функционального проектирования проведут на Северном проспекте от проспекта Энгельса до проспекта Культуры, на Октябрьской набережной от линии Соединительной ж/д до проспекта Большевиков, на Малоохтинском проспекте от Финляндского путепровода до моста Александра Невского.

Новая технология позволяет проектировать составы асфальтобетонных смесей с учетом климатических условий и транспортной нагрузки в месте проведения работ. Это обеспечивает увеличение срока службы дорожного покрытия.

Метод объемно-функционального проектирования был опробовал осенью прошлого года на участке Выборгского шоссе от проспекта Энгельса до границы с Ленинградской областью.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com