Для этого в городе будут открыты 167 пунктов сдачи экзаменов.

Почти 39 тысяч петербуржцев будут сдавать единый государственный экзамен в текущем году, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по образованию. 

В это число выходят выпускники школ — 27 тысяч, колледжей — 3700 и около 8 тысяч выпускников прошлых лет. Для этого в городе будут открыты 167 пунктов сдачи экзаменов в образовательных учреждениях. Будут подготовлены 2889 аудиторий. 

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, подчеркнула, что для ЕГЭ максимально будут обеспечены меры макисмальной безопасности, как для участников, так и для организаторов. 

Во всех пунктах будет проводиться уборка с дезинфекций как до, так и после каждого экзамена. Участники будут приходить на пункты не целыми классами, а по специальному графику, чтобы избежать скопления людей на входах. У всех будет измеряться температура, во всех пунктах будут установлены обеззараживатели воздуха, отметила глава ведомства. 

Для организации ЕГЭ в Петербурге задействуют около 30 тысяч специалистов. 
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов поручил обеспечить организацию ЕГЭ в Петербурге на столь же высоком уровне, как в прошлом году. Он попросил обратить особое внимание на санитарную обработку помещений до и после проведения каждого экзамена.

Напомним, основной этап единого государственного экзамена состоится с 3 по 25 июля. Экзамен по русскому языку, как самый массовый, пройдет 6 и 7 июля. В этом году выпускники могут сдавать только те экзамены, которые необходимы для поступления в вуз.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»