Об этом рассказал главный врач городской поликлиники №17 Андрей Романов. Также горожане могут проконсультироваться с врачом через справочную службу или оставить обращение через социальные сети.

Главный врач городской поликлиники №17 Андрей Романов в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» пояснил, как горожанам поддерживать связь с врачами.

АНДРЕЙ РОМАНОВ,главный врач городской поликлиники №17:

«Подавляющему большинству пациентов доктора оставляют мобильные телефоны. Но у нас реализован еще такой канал как телемедицина. У нас задействованы врачи, с 8 утра до 8 вечера можно получить консультацию путем телемедицины.

Кроме того, у нас организована справочная служба, она также принимает звонки. И мы отслеживаем все социальные сети, все обращения по поводу оказания медицинской помощи незамедлительно отрабатываются. На это выделены специальные сотрудники».

Андрей Романов отметил, что в настоящее время организован также тотальный обзвон всех пациентов, у которых накануне был участковый врач. Это делается силами врачей узких специальностей.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»