Заместитель директора по инновационной работе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера пояснил, что для профилактики инфекции у животных следует чаще проводить проветривание помещения, делать влажную уборку и реже брать питомца на руки.

В случае, если человек, имеющий домашнее животное, заразился коронавирусной инфекцией, ему необходимо снизить контакты со своим питомцем. Об этом рассказал заместитель директора по инновационной работе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов, пишет «Город+».

По словам специалиста, для профилактики инфекции у животных следует чаще проводить проветривание помещения, делать влажную уборку и реже брать питомца на руки.

Как подчеркнул Александр Семенов, не нужно лезть целоваться и обниматься к животному, даже если питомец соскучился и требует внимания.

Заместитель директора по инновационной работе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера добавил, что коронавирусная инфекция распространена в природе довольно широко, и ей болеют все млекопитающие.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, представитель министерства здравоохранении Бельгии Эмманюэль Андрэ на пресс-конференции рассказал, что в стране зафиксирован случай передачи коронавирусной инфекции от человека кошке.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com