Четыре корпуса пансионата принимают пациентов с тяжелой и среднетяжелой формами COVID-19.

Александр Беглов сегодня посетил пансионат «Заря», где проходят лечение больные коронавирусом в тяжелой и среднетяжелой формах. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург». С 22 апреля четыре корпуса пансионата работают как подразделение больницы № 40. Всего здесь 600 коек, 73% из них оснащены кислородом, 12 коек позволяют проводить интенсивную терапию. Выстроены маршруты доставки пациентов после диагностики с помощью томографии. Из ближайших районов их доставляют или в пансионат или напрямую в больницу № 40, если болезнь проходит тяжело. Всего в «Зарю» с конца апреля поступили 1500 человек, 1050 уже выписали.

В «Заре» работают 240 сотрудников, они живут в пансионате неподалеку.

Позже губернатор заехал в пансионат «Балтиец». Сейчас там обсерватор, где находятся около 300 человек. Это граждане, прибывшие из-за границы и российских регионов. Александру Беглову рассказали, что люди там иногда живут даже с любимыми животными. Например, собаками, если животных не с кем оставить . Для этого созданы все условия. 

Градоначальник сегодня вновь констатировал, что ситуация с распространением коронавируса в Петербурге пока остается сложной, он призвал обязательно носить маски и перчатки в общественном транспорте, а также беречь себя и близких.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»