Также количество перелетов сократилось и на юг России.

Авиакомпания «Аэрофлот» сократила количество рейсов по нескольким направлениям на начало июня. С 1 июня компания перешла к наращиванию перелетов, однако ранее запланированные рейсы пришлось скорректировать. Об этом сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Предполагалось, что с 1 июня частота рейсов в Северную столицу увеличится с 42 до 70. Кроме того, планировалось больше рейсов на юг России. В мае в Анапу совершалось семь рейсов в неделю, в июне их число должно было достигнуть 22. Также число рейсов должно было вырасти в Сочи – с 14 до 26, в Краснодар – с 14 до почти 30, в Минеральные Воды – с 14 до 28, в Симферополь – с 34 до 83.

Теперь количество рейсов сокращено. На 2 и 3 июня в Санкт-Петербург вместо 10 рейсов будет только 6 в день. В целом, на текущую неделю количество рейсов сокращено до 59. Количество перелетов также меньше в Анапу, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды и в Симферополь.

В апреле и мае из-за коронавируса авиакомпания «Аэрофлот» сократила внутренние перевозки. Число рейсов в сутки уменьшилось с 800 до 50-80.


Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что авиакомпания «Победа» планирует до августа вернуть в расписание все самолеты.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com