В составе молодежной сборной России в прошлом году спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира.

Волейбольный петербургский «Зенит» продолжает знакомить нас с обновленной командой к новому сезону. Очередной новичок – один из лучших молодых волейболистов нашей страны – 19-ти летний доигровщик Омар Курбанов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.

Предыдущие два сезона он выступал за «Грозный» в Высшей лиге «А». «Зенит» станет для Курбанова дебютным клубом в Суперлиге. В составе молодежной сборной России в прошлом году он стал серебряным призером чемпионата мира. Омар вошел в символическую сборную турнира.

«Для меня это большой вызов, но я принял спокойно. Для меня это предложение неожиданное, но очень приятное. Выступать после 2 сезонов в Высшей лиге «А» в таком клубе как «Зенит», где лучшие игроки России и мира, мне легко точно не будет, но я готов к трудностям.

Мне очень интересно, с нетерпением жду начала сезона, чтобы работать с тренером. Во время карантина я нахожусь в родном селе в Дагестане –  утренняя зарядка и пробежка по вечерам обязательны, в горах здесь хорошие условия для физической подготовки. Я приеду в Санкт-Петербург, как только позвонят и соберется команда. Жду очень сильно», – сказал Омар Курбанов.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»