На сегодняшний день, уборка в подземке производится не реже двух раз в день. Обрабатываются не только места в подвижном составе, но и кассы, поручни, двери.

Начальник метрополитена Северной столицы Владимир Гарюгин в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» объяснил, какие меры безопасности соблюдаются в подземке.

По словам Владимира Гарюгина, в пиковое время места соприкосновения в метро обрабатывали каждый час, при каждом обороте. Сейчас, когда метро начало работу в обычном графике, проводить уборку под каждым оборотом невозможно. При этом, на сегодняшний день, уборка производится не реже двух раз в день. Обрабатываются не только места в подвижном составе, но и кассы, поручни, двери.

Как подчеркнул начальник метро, для пассажиров обязательным условием проезда в подземке города на Неве является ношение масок и перчаток. 

Сотрудники метрополитена также носят защитные средства. Кроме того, ежедневно перед выходом на работу у специалистов измеряется температура.

Подписывайтесь на нас:

Фото: metrospbphoto / Instagram
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»