За ростовскую команду выступали воспитанники академии не старше 20 лет.

ФК «Сочи» обыграл «Ростов» в матче 23 тура РПЛ со счетом 10:1. Игра проходила на стадионе «Фишт» 19 июня.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что сразу у шести футболистов «Ростова» обнаружили коронавирус, в связи с этим команда отправилась на самоизоляцию. «Сочи» отказался переносить матч, в итоге за «Ростов» выступали игроки академии в возрасте от 16 до 19 лет.

Тем не менее, игра началась довольно неожиданно. Уже на первой минуте полузащитник «Ростова» Роман Романов открыл счет. Хозяева быстро пришли в себя и отыгрались спустя пять минут, благодаря автоголу игрока «Ростова» Владимира Абрамова.

В итоге в составе «Сочи» хет-триком отметился Александр Кокорин, Антон Заболотный и Дмитрий Полоз отличились дублями, а еще по одному мячу забили Иван Новосельцев и Никита Колдунов.