С 31 мая, по согласованию с правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области были дополнительно назначены поезда.

Заместитель генерального директора по развитию Северо-Западной пригородной пассажирской компании Сергей Максимов в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» прокомментировал ситуацию с графиком движения пригородных поездов.

СЕРГЕЙ МАКСИМОВ,заместитель генерального директора по развитию Северо-Западной пригородной пассажирской компании:

«С 1 мая мы ввели летний график. Введен он в размерах 238 пар по рабочим дням, 266 пар по выходным. Это 70% от базового графика по рабочим дням и 75% от базового графика по выходным.

С 31 мая, по согласованию с правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области были дополнительно назначены поезда. Основные направления, на которых было дополнительно произведено назначение поездов, это традиционно дачные направления: Финляндское, Лужское, Витебское. То есть, в основном там, где большие дачные массивы. 

В настоящий момент пассажиропоток на полигоне нашей компании составляет всего 50% к уровню прошлого года».

Сергей Максимов напомнил, что с 15 июня льготные проездные документы оформляются без ограничений. Оформление происходит по направлениям как из Петербурга, так и обратно, то есть в том режиме, в котором было до введения ограничений.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»