День медицинского работника в этом году отмечается 21 июня.

Губернатор Александр Беглов поздравил медицинское сообщество Петербурга с Днем медицинского работника. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного. Праздник в этом году отмечается 21 июня.

Глава Северной столицы в поздравлении напомнил, что Петербург сыграл важнейшую роль в становлении и развитии отечественного здравоохранения.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Здесь практиковали выдающиеся врачи, была создана первая в России детская больница, открыто первое медицинское учреждение поликлинической помощи. Сегодня наши медики с честью продолжают славные традиции, заложенные их предшественниками: самоотдача и профессионализм, жертвенность и милосердие – это те человеческие качества, которые мы в них так ценим».

Александр Беглов особо отметил работу врачей, фельдшеров и медсестер в условиях коронавируса.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Тысячи жизней спасены в городских и федеральных стационарах, перепрофилированных и подготовленных в кратчайшие сроки для оказания специализированной помощи пациентам с тяжелым течением болезни. Десяткам тысяч амбулаторных больных пришли на помощь сотрудники поликлиник. Испытывая огромную нагрузку, круглосуточно петербуржцам помогали экипажи и диспетчеры скорой и неотложной медицинской помощи».

Губернатор поблагодарил всех, кто посвятил жизнь здравоохранению и отметил, что на медиках «держится не только городская медицина, но и общество».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com