В декабре прошлого года он был задержан на территории Украины.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Петербургу расследуется уголовное дело о покушении на убийство по найму муниципального депутата и врача Бахтияра Адхамова, совершенное в 2016 году. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

По данным следствия, Валид Исаев предложил Дараеву совершить убийство депутата за вознаграждение в размере 5 миллионов рублей. После соглашения Исаев передал наемному убийце данные о жертве, а также 200 тысяч рублей на подготовку и приобретение огнестрельного оружия.

Дараев выстрелил в Адхамова около 8 раз, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшему оказали медицинскую помощь.

В сентябре 2018 года исполнитель преступления был задержан в Кабардино-Балкарской республике и этапирован в Петербург. Вчера, 17 июня, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в ИК строго режима.

В августе 2019 года заказчик убийства был объявлен в розыск. Ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В декабре 2019 года обвиняемый был задержан на территории Украины. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию для привлечения к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»