Декорации знаменитого фильма оживут на углу Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей.

Петербуржцам рассказали о проекте сквера, который воссоздадут по мотивам снимавшегося на его месте фильма. «Осенний марафон» вышел на экраны в 1979 году, на Васильевском острове каждое утро его герой занимался спортом.

Не удивительно, что спустя 40 лет именно на этом месте начали разрабатывать проект большой культурной зоны для занятий спортом и активного отдыха. Как сообщил телеканалу «Санкт-Петербург» глава администрации района Эдуард Ильин, сквер «Осенний марафон» будет максимально похож на территорию в фильме.

В нем также будут использованы предметы, использованные в киноленте. Скульптурами станут даже вещи главного героя: кепка и часы. На территории может появиться и музыкальный фонтан.

Согласно проекту, планируют охватить все пространство на углу Новосмоленской набережной и улицы Кораблестроителей. Все скульптуры будут обсуждать со зрителями.
 
Ранее сообщалось, что на создание нового общественного пространства уже выделили 7,5 миллиона рублей из городского бюджета.

Культовый фильм Георгия Данелия «Осенний Марафон» снимали как раз на Васильевском острове. В прошлом году ему исполнилось 40 лет.

Подробнее смотрите в программе «Районы. Кварталы».

Подписывайтесь на нас:

Фото: Яндекс.Карты