Ситуация с COVID-19 стала первым вопросом заседания Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности.

Ситуация с коронавирусом в Петербурге становится менее острой. Об этом заявил председатель рабочей группы по противодействию распространения инфекции Евгений Шляхто.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», с отчетом об эпидемиологической остановке Шляхто выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности. Оно прошло в формате видеоконференции.

Петербург выстраивает стратегию развития, исходя из сложившейся ситуации. По словам губернатора Александра Беглова, из-за пандемии скорректирован бюджет города.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы сохранили все льготы, выплаты и пособия, которые предоставлялись раньше. В условиях, когда многие сектора экономики не работают, мы были вынуждены провести корректировку бюджета на 2020 год. Прогноз по доходам снижен на 101 млрд рублей от первоначально запланированных, мы пока не получим этих денег. Дефицит бюджета увеличен более чем в два раза до 111 млрд руб».

Сегодняшнее заседание посвящено одному из ключевых направлений — «Открытый город», которое закреплено в Стратегии социально-экономического развития Петербурга на период до 2035 года.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»