Губернатор призвал горожан соблюдать необходимые правила безопасности, чтобы не дать коронавирусу шансов на распространение.

Когда же в Петербурге будут сняты все ограничения? Губернатор Александр Беглов сегодня еще раз напомнил, что решение этого вопроса во многом зависит от каждого из нас. Слова главы города прозвучали в эфире программы «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург».

Глава города рассказал, что горожан волнует вопрос о начале работы салонов красоты. Пока они не могут возобновить работу, поскольку Роспотребнадзор не считает это возможным в связи с эпидемической ситуацией, наблюдающейся в городе. Губернатор подчеркнул, что скорость снятия ограничений зависит от дисциплинированности каждого жителя.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Соблюдение стандартов безопасности — оно обязательно. Не хотелось бы идти в обратном направлении, хотелось бы продолжать открывать предприятия, а не закрывать. Все зависит только от нас — чем более мы будем дисциплинированы, чем больше будем соблюдать стандарты безопасности, тем больше мы будем открывать предприятия. Нам просто надо научиться жить в новых условиях».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»