Еще 100 человек попросили полностью отменить им арендную плату.

В Петербурге свыше 500 предпринимателей уже оформили отсрочку по арендным платежам. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета имущественных отношений, также 100 человек подали заявление с просьбой отменить им арендную плату.

На текущий момент в СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» поступило более 900 заявок на отсрочку по арендным платежам за использование городской недвижимости за 2 и 3 кварталы этого года. Оформлено уже более 530 заявок, из них 115 – отсрочка для летних кафе.

Кроме того, около 100 заявлений поступило от предпринимателей с просьбой отменить им арендную плату. Учреждение готовится ко второй волне обращений.

По словам директора СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» Юрия Ефремова, многие предприниматели могут рассчитывать на обе меры поддержки – они могут быть освобождены от арендной платы за 2 квартал, а также могут получить отсрочку выплаты платежей за 3 квартал.

Также сейчас начался прием заявок на отсрочку платежей по договорам купли-продажи городских помещений, приобретенных в пятилетнюю рассрочку.

Полная отмена арендной платы предусмотрена для предпринимателей, включенных на 13 марта в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com