Государству удалось действовать на опережение, отметил президент.

Властям страны в борьбе с коронавирусом и последствиями пандемии удалось действовать на опережение. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по поддержке экономики и социальной сферы, в работе которого приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и представители бизнеса.

Как отметил глава государства, когда принимались самые первые шаги по борьбе с коронавирусом, было ясно, что вынужденные ограничения неизбежно скажутся на деловой активности, экономике, а значит, на доходах и благополучии людей. 

ВЛАДИМИР ПУТИН,президент России:
«Логика наших действий была в том, чтобы в первую очередь поддержать граждан, особенно семьи с детьми, обеспечить занятость, помочь предпринимателям сохранить трудовые коллективы. Все пакеты мер принимались обоснованно и последовательно, с учетом развития ситуации в экономике и на рынке труда».

Президент отметил, что объемы и время предоставления поддержки рассчитывались так, чтобы она была максимально эффективна и помощь поступала тем, кто в ней особенно нуждается. Такой подход исключал популизм, действовал адресно и учитывал конкретные жизненные ситуации. Владимир Путин также заявил, что ситуация с безработицей в России лучше, чем в других странах, однако призвал правительство не ослаблять внимание к этой проблеме.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»