Праздничный выпускной вечер в этом году состоится в телевизионном формате из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Всероссийский выпускной вечер, финальной частью которого станет праздник «Алые паруса», пройдет 27 июня в телевизионном формате. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, это сделано для обеспечения эпидемиологической безопасности жителей города.

Кульминация праздника с водным шоу и проходом брига «Россия» пройдет в акватории Финского залива. Трансляция шоу будет на всех центральных телеканалах.

Концертные номера будут посвящены произведениям Александра Грина. В этом году отмечается 140 лет со дня рождения писателя.

В праздничном концерте примут участие Дима Билан, Вера Брежнева, репер ST, Rasa, IOWA и другие. Ведущими по традиции будут Иван Ургант и Дарья Александрова. Автором сценария и постановщиком концерта выступил режиссер Василий Бархатов. 

Напомним, первый праздник «Алые паруса» состоялся 27 июня 1968 года. После длительного перерыва, он был возрожден в 2005 году.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»