Отели Северной столицы могут попасть в специальную программу.

Туристический сезон в Петербурге будет безопасным. Город обсуждает с Ростуризмом и зарубежными партнерами программу, которая станет перезагрузкой отрасли, где все отели, гостиницы, рестораны и другие туристические точки проходят своеобразный фильтр на соответствие новым правилам безопасности. Таким образом, гости Северной столицы будут знать, где риски заражения COVID-19 сведены к нулю. На комфорте туристов это никак не отразится. Кроме того, комитет по туризму сейчас формирует универсальную сеть мультимодальных перевозок. 

СЕРГЕЙ КОРНЕЕВ,председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга: 
«Мы хотим предложить такой калейдоскоп, который, с одной стороны, любому туристу на любой интерес и на любой кошелек будет интересен — от коротких программ до более длинных, от эконом до более дорогих. С другой стороны — наша внутренняя такая тайная цель — сделать так, чтобы турист захотел вернуться в Санкт-Петербург еще, еще и еще».

Когда именно в Петербурге будет официально открыт туристический сезон, пока не сообщается. Для этого необходимо разрешение Роспотребнадзора и главного санитарного врача города.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»