Кроме того, к работе вернутся отдельные городские бани.

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес изменения в постановление городского правительства об ограничительных мерах по коронавирусу. В городе с 15 июня возобновят работу парикмахерские и другие предприятия бытовых услуг. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, с 15 июня свою работу возобновят мебельные магазины, кроме тех, которые находятся в торговых центрах. Также разрешается работа библиотек, риэлторских организаций, рекрутинговых агентств, парикмахерских (кроме оказания косметических услуг). Отмечается, что воспользоваться услугами можно будет только по предварительной записи.

Кроме того, с понедельника возобновится работа помывочных зон отдельных городских бань, ряда организаций бытовых услуг, указанных в перечне (кроме расположенных в торговых центрах), фотомастерских, фотостудий и фотоателье, организаций, оказывающих услуги по ремонту, обслуживанию и аренде велосипедов и самокатов при условии дезинфекции.

При этом, до начала своей работы организации должны разработать стандарт безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Отмечается, что запрет на проведение массовых мероприятий не распространяется на проведение парада Победы 24 июня.

Также допускается проведение государственной итоговой аттестации в организациях среднего профессионального образования в форме демонстрационного экзамена.

С 15 июня в профессиональных спортивных клубах и госучреждениях города возобновляется тренировочный процесс.

Кроме того, с понедельника в полном объеме восстанавливается действие льготных и бесплатных проездных билетов в пригородных поездах и автобусах.

Власти прорабатывают с Роспотребнадзором вопрос проведения музыкального фестиваля «Звезды белых ночей».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

 Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»