Владелец павильона проигнорировал необходимость явиться в комитет по контролю за имуществом для составления протокола. Вместо этого он звонил и требовал извинений.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом (ККИ) изъяли павильон с овощами и выпечкой, незаконно расположенный на территории, часть которой принадлежит городу, часть является собственностью РЖД. Павильон погрузили на эвакуатор. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ККИ.

Владелец павильона Ю. Савелов не явился в комитет для составления протокола об административном правонарушении. Вместо этого он звонил сотрудникам комитета и требовал принести извинения за снос павильона.

Во время операции по демонтажу Савелов пытался помешать изъять павильон – отказывался выходить из него, обвинял сотрудников ККИ и угрожал им.

Отмечается, что Савелов – активный участник сообщества в социальной сети, посвященного незаконной торговле. В этом году от Савелова в комитет поступило не менее ста обращений с информацией о незаконной торговле на территории города.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга