Сделано это с целью недопущения задержки проведения лабораторного обследования.

Комитет по здравоохранению внес изменения в распоряжение «Об утверждении порядка проведения лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Санкт-Петербурге», согласно которым меняется порядок лабораторной диагностики. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства, вступят изменения в силу с 15 июня.

Так, испытательно-лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» будет проводить тесты пациентам инфекционных стационаров и стационаров, перепрофилированных для лечения COVID-19, за исключением некоторых городских больниц (№40 и №31); медработникам, имеющим риск инфицирования; работникам интернатов, детских домов, лагерей и других учреждений; коллективам детей при возникновении трех и более случаев заболевания.

Кроме того, лаборатория будет проводить тесты образцов аутопсийных материалов, полученных при патолого-анатомическом вскрытии при летальных исходах больных с подозрением на COVID-2019 и ретестирование положительных и сомнительных образцов.

В лабораториях медорганизаций будут проверять тех, кто прибыл из-за рубежа с наличием симптомов, у кого поставлен диагноз «внебольничная пневмония», кто контактировал с больными и иные лица. С полным списком можно ознакомится на сайте комитета по здравоохранению.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»