Они возобновят работу с 15 июня.

В открывшихся после снятия ограничений учреждениях предприниматели обязаны разработать стандарт безопасности для работников и посетителей. Об этом в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» глава городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова.

Наталия Башкетова,руководитель управления Роспотребнадзора по Петербургу:

«В любом открывшемся учреждении сам работодатель, предприниматель или юридическое лицо обязаны разработать стандарт безопасности, в первую очередь, для защиты работников и посетителей. Они должны нести ответственность за свою деятельность и соблюдать все меры предосторожности. Все рекомендации есть на сайте Роспотребнадзора, на их основании можно разработать свой стандарт безопасности.

Почему мы не открываем салоны красоты? Потому что он подразумевает услуги маникюра, педикюра, окраски бровей и прочие услуги. Это не будет допущено, их открытие возможно ближе к третьему этапу, потому что это близкий контакт.

Для работы парикмахерских должна быть предварительная запись, дистанцирование не менее 1,5 метра от рабочего места, режим получасовой между клиентами, чтобы помещение можно было продезинфицировать. Кроме того, обязательно наличие спецодежды. Мы немного возвращаемся в советское время. Мастер должен работать в сменной специальной одежде и такой же обуви, так же он должен быть в маске и перчатках».

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», с 15 июня свою работу возобновят мебельные магазины, фотоателье и парикмахерские и другие организации сферы услуг.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»