Тренировку провели для водителей военной техники.

На аэродроме Горелово в эти минуты проходит репетиция парада Победы. В ней принимают участие более 130 единиц техники. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

По Дворцовой площади через две недели пройдут около двухсот машин. Это будет самый масштабный за всю историю парад в Петербурге. На нем представят лучшие образцы вооружения Западного военного округа.

Техника приведена в порядок и покрашена. Репетируют каждый день. Сегодняшнюю репетицию посвятили ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Бибику. Он торжественно дал старт колонне и рассказал, что для него значит праздник Победы.

МИХАИЛ БИБИК,ветеран Великой Отечественной войны:
«Для меня Победа — это мой отец, который погиб в 1942 году под Сталинградом в ноябре во время контрнаступления. Для меня Победа — это мой брат, который в 1941 году погиб под Москвой. Дядя родной сгинул у Днепра. А я ушел им на смену».

Во время репетиции соблюдаются все меры безопасности, из-за пандемии солдаты носят маски, всем выданы дезинфицирующие гели. Ранее Александр Беглов сообщил, что Дворцовая площадь будет обработана специальным раствором.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»