Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

В правительство Петербурга от горожан поступило 300 тысяч предложений по снятию ограничительных мер. Об этом губернатор Александр Беглов рассказал на заседании Координационного штаба при полпреде президента в СЗФО по борьбе с коронавирусом. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы администрации Северной столицы.

Главной темой заседания стали вопросы постепенного выхода из режима ограничений, введенных для предотвращения распространения COVID-19.

Глава города рассказал, что в Петербурге с 15 июня могут заработать парикмахерские, фотоателье, бани и мебельные магазины. Кроме того, горожанам разрешат заниматься спортом на улице. Планируется, что будет возобновлено действие льготных проездных в электричках в направлении к Петербургу.

В конце июня в Северной столице могут начаться прогулки по рекам и каналам на теплоходах, кроме того, рассматривается возможность открытия летних кафе, отдельных парков и музеев.

В июле в городе могут возобновить работу салоны красоты, фитнес-центры и бассейны. Планируется, что на этом этапе может быть открыт доступ в отдельные общественные пространства.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»