Как пояснила главный государственный санитарный врач города на Неве, на сегодняшний день в Петербурге вопрос открытия общепита не рассматривается.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Северной столице, главный государственный санитарный врач города Наталия Башкетова в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказала о работе общепита.

НАТАЛИЯ БАШКЕТОВА,руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу, главный государственный санитарный врач Санкт-Петербурга:

«Для предприятий общественного питания разработаны точно такие же методические рекомендации с четким абсолютно формированием положений, которые должны соблюдать эти предприятия общественного питания.

Это и требования к дезинфекции помещений, это требования к ношению масок и перчаток, это требования к определенной рассадке между посетителями, между столами, количество гостей за столом.

Но открытие предприятий общественного питания возможно только при стабилизации и значительном снижении заболеваемости коронавирусной инфекции. Сейчас, на сегодняшний день, мы такой вопрос не рассматриваем».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»