Об основных его моментах рассказал губернатор Александр Беглов.

На первом этапе снятия ограничений из-за пандемии коронавируса в Петербурге возобновят работу мебельные магазины и компании по оказанию бытовых услуг, за исключением салонов красоты. Об основных моментах выхода города из режима строгих ограничений, рассказал Александр Беглов на онлайн-конференции заседания Общественного совета по развитию малого и среднего бизнеса.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», на первом этапе также возобновят работу фотоателье, станут доступны услуги каршеринга. Планируется разрешить посещение библиотек. На втором этапе откроется навигация по рекам и каналам, но без питания на борту. Кроме того сейчас правительство города совместно с Роспотребнадзором дорабатывает соглашение об открытии летних кафе и веранд.

При этом Александр Беглов подчеркнул: снятие ограничений зависит от соблюдения жителями всех рекомендованных мер безопасности.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«На третьем этапе снятия ограничения хотели бы дать добро на работу салонов красоты по предварительной записи. Мне очень много поступает писем, особенно от женщин. Они говорят: ладно, Александр Дмитриевич, вы можете ходить как угодно, но нам-то нужно наладить красоту».

Если позволит обстановка, на третьем этапе горожанам разрешат посещать физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры и бассейны. На совещании Александр Беглов поблагодарил представителей бизнеса за терпение и ответственность.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»