Отсрочка касается организаций и ИП, которые предоставили своим арендаторам отсрочку по оплате арендных платежей.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей Петербурга установили отсрочку по налоговым платежам на имущество организаций, земельного налога и налога на имущество физических лиц. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Отсрочка распространяется на организации и ИП, которые предоставили отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества.

Кроме того, для налогоплательщиков-собственников недвижимого имущества, которое используется под гостиницы, санаторно-курортные объекты и объекты временного размещения, постановление продлевает срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций и земельному налогу. Продление касается платежей за I квартал 2020 года – на шесть месяцев и за II квартал 2020 года – на четыре месяца. 

Для этой категории действует обязательное условие – необходимо заключить с арендаторами дополнительные соглашения по предоставлению отсрочки по уплате аренды и/или снижению ее не менее чем в половину ежемесячной арендной платы.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»