Сельскохозяйственные предприятия получат субсидии на общую сумму в 170 миллионов рублей за счет бюджета города на Неве и федерального бюджета.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О внесении изменений в постановление правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2014 № 495 и о порядках предоставления субсидий на осуществление государственной поддержки сельскохозяйственного производства в Санкт-Петербурге». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Согласно документу, утверждаются порядки предоставления в этом году субсидий за счет бюджета города на Неве и федерального бюджета на общую сумму в 170 миллионов рублей сельскохозяйственным предприятиям. 

Уточняется, что субсидии предоставляются для возмещения затрат на поддержку племенного животноводства, закупку и заготовку кормов для скота и птицы. 

Кроме того, как следует из документа, для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности будет компенсирована процентная ставка по привлеченным краткосрочным кредитам на закупку сырья, а также по инвестиционным кредитам на закупку технологического оборудования.

Как отметили в пресс-службе Смольного, предоставление таких субсидий поможет обеспечить финансовую стабильность предприятий и увеличить производство продукции.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com