Это будет запись оперы Родиона Щедрина «Левша».

10 июня Мариинский театр проведет юбилейный 100-й онлайн-показ на сайте mariinsky.tv. Уже 12 недель театр каждый вечер выходит в эфир, а по субботам показывает две программы, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе театра. 

Юбилейным для театра станет показ записи оперы Родиона Щедрина «Левша» под управлением Валерия Гергиева. Трансляция будет доступна с 19:00 на официальном сайте и в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, а также на Youtube-канале. Запись трансляции сохранится на ресурсах на одни сутки.

Оперу «Левша» Родион Щедрин написал по заказу Мариинского театра. Ее поставил Алексей Степанюк в июле 2013 года, она стала первой премьерой на сцене Мариинского-2, через два месяца после его открытия. 

Начиная с 19 марта любители классической музыки по всему миру получили возможность бесплатно увидеть более 65 лучших опер, балетов, концертных и просветительских программ, а также «присутствовать» на балетных уроках танцовщиков труппы.

Общее количество просмотров приближается к 80 миллионам, а к онлайн-платформам Мариинского театра присоединились пользователи из почти 100 стран.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»