Он отмечается 12 июня.

Губернатор Александр Беглов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с наступающим Днем России, который отмечается 12 июня. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

«День России – праздник, который всегда широко отмечается в Санкт-Петербурге. С нашим городом связаны особые страницы истории Отечества. Санкт-Петербург сегодня вносит большой вклад в приумножение промышленного и культурного потенциала страны, повышение ее обороноспособности, продвижение инновационных технологий, реализацию крупных проектов», – говорится в поздравлении.

Александр Беглов и Вячеслав Макаров выразили уверенность, что Петербург вместе со всей страной справится с трудностями, возникшими из-за пандемии, и выйдет на уверенный путь развития.

«Впереди нас ждет важнейшее политическое событие – голосование по поправкам в Конституцию России. Поправки должны сберечь и закрепить наши достижения последних лет. Они гарантируют территориальную целостность и суверенитет государства», – отмечается в сообщении. 

Губернатор и спикер ЗакСа пожелали всем горожанам здоровья, благополучия и новых успехов в труде.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com