Спикер ЗакСа уверен, что к голосованию присоединится большинство петербуржцев.

Председатель Законодательного Собрания Северной столицы Вячеслав Макаров прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина провести 1 июля общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского парламента.

«С каждым днем мы видим, что страна возвращается к привычной жизни. Пандемия отступает, ситуация стабилизируется и необходимо решать важнейшие, безотлагательные вопросы в жизни государства. Один из них – голосование по поправкам в основной закон», – сказал Вячеслав Макаров.

При этом спикер ЗакСа подчеркнул, что голосование пройдет в строгом соблюдении главного приоритета – здоровья россиян. Будет обеспечена прозрачность и открытость, за процессом будут следить тысячи наблюдателей.

«Уверен, 1 июля ко всенародному голосованию присоединится большинство петербуржцев – всех, кто верит в будущее великой России и готов выразить свою гражданскую позицию. Без преувеличения, Конституция – это паспорт страны», – подчеркнул Вячеслав Макаров.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com