В Северной столице зарегистрировано более 9 тысяч некоммерческих организаций.

В Петербурге общественные объединения смогут получать гранты в упрощенном порядке. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, об этом заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

Отмечается, что всего в Северной столице зарегистрировано 9297 некоммерческих организаций. Они занимаются важными проектами в сфере культуры и спорта, образования, развития волонтерского движения и так далее.

Глава города поблагодарил их за социальные инициативы и помощь Петербургу в сложное время. 

Из-за ограничений по коронавирусу пострадали многие организации, в том числе НКО. Городское правительство оказывает необходимую поддержку общественным объединениям. В этом году были снижены административные барьеры для предоставления субсидий молодежным организациям. 

Аналогичные возможности по грантам для всех социально-ориентированных НКО предусматривает принятое сегодня постановление. Теперь организациям не нужно предоставлять справки о регистрации юридических лиц и о соответствии претендента условиям получения субсидий.

Кроме того, упрощена форма заверения документов, отменены ограничения по процентной доле того или и иного вида затрат, а также требование предоставлять коммерческие предложения для обоснования среднерыночных цен на товары и услуги.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com