В этот список включат предприятия, которые заняты в производственной и научно-исследовательской сферах деятельности.

В Петербурге расширят перечень отраслей, пострадавших от коронавирусной инфекции. В этот список включат предприятия, занятые в производственной и научно-исследовательской сферах деятельности. Соответствующий законопроект сегодня одобрили в Смольном.

По словам главы комитета по финансам Алексея Корабельникова, таких предприятий в городе 43 тысячи. 7,5 тысячи из них в прошлом году пользовались упрощенной системой налогообложения. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно на заседании малого правительства, которое провел губернатор Александр Беглов..

Алексей Корабельников подчеркнул, что на данный момент предполагается отмена авансовых платежей для пострадавших от коронавируса предприятий за все отчетные периоды этого года, а именно по налогу на имущество организаций, а также земельному и транспортному налогам. 

Согласно новым преференциям, по упрощенной системе налогообложения объем выпадающих доходов бюджета составит около 2,4 миллиарда рублей, из них 1,8 миллиарда рублей по авансовым платежам.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»