Ситуация с зелеными насаждениями взволновала местных жителей – многие выступили против вырубки.

Начались работы по очистке дна реки Смоленки. В акватории, по словам специалистов, скопилось немало мусора, в первую очередь строительного. Кроме того, рядом заброшенная парковка. 

Также рабочие собирались вырубить деревья вдоль береговой линии. Некоторые из них мешали работам или вовсе могли упасть в воду. Ситуация с зелеными насаждениями взволновала местных жителей, они крайне внимательно следят за работами на набережной, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Многие выступили против вырубки. Сегодня с активистами встретился глава комитета по природопользованию, удалось найти компромисс. 

ДЕНИС БЕЛЯЕВ,председатель комитета по природопользованию Санкт-Петербурга:
«Нам необходимо будет актуализировать ситуацию, это вопросы взаимодействия с местными жителями и с управлением садово-паркового хозяйства. Сейчас мы будем обследовать заново всю эту территорию, подойдем к каждому объекту. Максимально постараемся все зеленые насаждения сохранить».

В итоге будет создана комиссия, включающая в себя и местных жителей. Специалисты оценят нынешнее состояние деревьев, чтобы спиливать только действительно разрушенные или подверженные заболеванию деревья.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»