Подробнее – в афише телеканала «Санкт-Петербург».

1 июня — Международный день защиты детей. Этот праздник отмечают во многих странах мира с 1950 года.

Тогда, в трудные послевоенные годы, наиболее остро стоял вопрос о детском благополучии. В России праздник был учрежден на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями ее 2-го конгресса.

Традиционно в этот день повсюду устраиваются яркие праздники с подарками и насыщенной развлекательной программой. В связи с текущими событиями город на Неве перевел тематические мероприятия в онлайн-режим. Подробнее – в афише, собранной редакция сайта телеканала «Санкт-Петербург».

Интерактивное мероприятие «Стрекоза и Муравей»

Библиотека семейного чтения им. Ю. Инге приглашает на интерактивное мероприятие «Стрекоза и Муравей». Оно будет доступно в группе библиотеки ВКонтакте.

Начало — в 11:00.

Онлайн-концерт «Таланты нашего района»

Подростково-молодежный клуб «Юнта» приглашает на онлайн-концерт «Таланты нашего района». Посмотреть выступления ребят можно будет в группе молодежного клуба «ВКонтакте».

Начало — в 18:00.

Выставка рисунков «Разноцветный мир»

С 1 по 5 июня Дом детского творчества «Ораниенбаум» устраивает выставку рисунков. Маленькие петербуржцы подготовили работы на эту выставку с помощью фломастеров, красок, мелков и карандашей.  Посмотреть рисунки можно на сайте ДДТ и в социальных сетях.

Онлайн-трансляция спектакля «Рикки-Тикки-Тави»

Большой театр кукол приглашает к просмотру спектакля Руслана Кудашова всех желающих. Основой постановки стал рассказ писателя Редьярда Киплинга из «Книги джунглей». Запись спектакля уже доступна для просмотра в группе театра «ВКонтакте».

Мастер-класс «Малыш и Карлсон»

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина совместно со Школой дизайна «Рыжий Кот» приглашают к участию в мастер-классе по книжной иллюстрации. Занятие пройдет онлайн.

Для участия понадобятся: белая и цветная бумага, черная ручка, цветные карандаши, ножницы и клей. Кроме того, до начала мастер-класса необходимо заполнить онлайн-форму, ссылку на которую можно найти в группе библиотеки «ВКонтакте».

Начало — в 14:00.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com