Сотрудники и волонтеры сегодня не только принимают поздравления, но и сами делают подарки.

Детский хоспис сегодня отмечает сразу два праздника: 17 лет исполняется благотворительному фонду и 10 лет первому в России стационару детского хосписа. Сотрудники и волонтеры не только принимают поздравления, но и сами делают подарки.

Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в этом году из-за пандемии формат акции «Белый цветок» пришлось изменить. Подопечные медико-социального учреждения передали белые цветы из бумаги врачам больницы №2 Святой Марии Магдалины. Таким образом они решили сказать «спасибо» тем, кто каждый день на передовой борьбы с коронавирусом. 

АЛЕКСАНДР ТКАЧЕНКО,основатель и генеральный директор детского хосписа, протоиерей Санкт-Петербургской епархии:
«Каждый год 1 июня мы дарим некий подарок нашему городу. В прошлом году мы открыли стационар Детского хосписа в Павловске. В этом году мы дарим городу еще один корпус рядом с этим зданием. Благотворительный фонд «Детский хоспис» вложил 32 миллиона в этом году, чтобы отреконструировать это здание». 

Напомню, первый в России «Детский хоспис» был создан в 2003 году. Группа врачей, медсестер, психологов и социальных работников, помогают детям, нуждающимся в паллиативном уходе. Сегодня благотворительная организация включает в себя несколько стационаров в Петербурге и Московской области, сеть мобильных служб в регионах, школу добровольцев, тренинги для родителей и курсы подготовки специалистов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»