Злоумышленники успели ограбить четыре магазина.

В Петербурге огласили приговор в отношении банды грабителей ювелирных магазинов, на троих они получили 18 лет тюрьмы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Объединенной пресс-службе судов города. 

Суд установил, что Сергей Шихов в августе 2017 года создал и возглавил группу для ограблений ювелирных магазинов. В нее он привлек подельников — Захида Адиева, с который познакомился в СИЗО, а также Атабая Гусейнли, знакомого Адиева. Вместе они привлекли за денежное вознаграждение водителя с личным автомобилем. 

В октябре 2017 года вооруженные пистолетами злоумышленники ограбили ювелирный магазин на проспекте Ветеранов. При ограблении они кричали: «Работает спецназ». Всего они вынесли 10 предметов на 30 тысяч рублей. На выходе полиция задержала Шихова и  Гусейнли, Адиеву удалось сбежать, но его поймали в тот же день. 

В различных составах фигуранты дела ограбили еще три ювелирных магазина. Общий ущерб составил более 2 миллионов рублей. Подсудимые признали свою вину. Суд приговорил Шихова к 7 годам, Адиева к 6 годам, а Гусейнли — к 5 годам исправительной колонии строгого режима. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com