Ранее генеральное консульство Израиля осуществило ряд других гуманитарных акций.

В «Ленэкспо» сегодня привезли бактерицидные обеззараживатели воздуха. Это помощь от генконсульства Израиля.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в бывших выставочных павильонах развернут временный госпиталь на тысячу мест для больных коронавирусом. С самого начала пандемии консульство активно помогает городу в борьбе с COVID-19. Совместно с профильными комитетами Смольного прорабатываются различные варианты сотрудничества.

На регулярной основе проводятся видеоконференции с израильскими специалистами, обсуждают новые подходы в лечении пациентов с ковид-19.

ОЛЕГ ЭРГАШЕВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Этот госпиталь сделан в первую очередь для пациентов с легкой формой течения заболевания. Я хочу сказать, что для того, чтобы обеззараживать пациентов и создать комфортные условия, правительство Санкт-Петербурга делает все возможное. Сегодняшний подарок – тому подтверждение».
ОЛЬГА СЛОВ,генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге:
«В эти мы знаем, что очень большая нагрузка на больницы Санкт-Петербурга, мы следим за ситуацией, мы видим что происходит, мы видим, что ситуация непростая. И в этой ситуации мы не можем остаться в стороне».

Ранее генеральное консульство Израиля осуществило ряд других гуманитарных акций, в частности оказывало помощь благотворительным организациям Петербурга.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»