В конкурсе могут участвовать дети от 7 до 17 лет. Работы принимаются до 25 августа.

В Международный день защиты детей, 1 июня, стартует творческий конкурс детских видеороликов на тему «Безопасность дорожного движения». Лучшие работы будут транслироваться на экранах в салонах городских автобусов и троллейбусов, а также в интернете и социальных сетях.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по транспорту, конкурс проводится при поддержке комитета по образованию и УГИБДД ГУ МВД России по городу и области.

Главная цель конкурса – выявить творческих ребят, которые смогут снять видеоролик и рассказать своим сверстникам о том, что важно соблюдать правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге и в транспорте. Финалистов конкурса ждут призы и подарки.

Строгих критериев к работе нет: участники могут рассказать как о каких-то отдельных нарушениях ПДД, так и в целом о важности соблюдения правил.

Участвовать в конкурсе могут семейные команды: школьники и лицеисты в возрасте от 7 до 9 лет и их родители. А также дети в возрасте от 10 до 17 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях города.

Видеоролик может быть в любом формате, но продолжительностью от 30 до 90 секунд, со звуком или без. Качество съемки в формате FullHD 16:9, с разрешением в пределах 1080 – 1920 пикселей. Работы принимаются до 25 августа по электронному адресу konkurs@orgp.spb.ru. К сообщению нужно приложить заявку, которую можно скачать на сайте.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»