Социальная помощь семьям с детьми и сиротам сохранится в прежнем объеме.

Губернатор Александр Беглов в обращении к петербуржцам в понедельник рассказал о социальных обязательствах, масочном режиме и эпидемической ситуации.

Александр Беглов,губернатор Петербурга:
«Сегодня Международный день защиты детей. Мы отмечаем его в непростое время, но трудности не повлияли на наши приоритеты. Мы не сократили и не сократим ни одной программы поддержки материнства и детства. Социальная помощь семьям с детьми и детям-сиротам сохранится в прежнем объеме».

В то же время Александр Беглов отметил, что эпидемическая обстановка в Петербурге остается сложной, число госпитализированных по-прежнему высокое. Губернатор подчеркнул, что говорить о переломе ситуации еще рано.

Глава города сообщил, что Петербург продолжает наращивать специализированный коечный фонд.

Александр Беглов,губернатор Петербурга:
«На прошедшей неделе закончили работы по 42-й поликлинике в Московском районе. Там готовы 240 коек для больных в состоянии средней и высокой тяжести. Еще 470 таких коек дополнительно развернуты в восьмом павильоне «Ленэкспо».

Губернатор рассказал, что на прошлой неделе на выплаты медикам, заразившимся коронавирусом, из резервного фонда правительства Петербурга дополнительно перевели 600 миллионов рублей.

Кроме того, Александр Беглов рассказал о послаблении ограничений с 1 июня. Свою работу возобновили нотариусы и МФЦ, петербуржцы могут посещать могилы близких на кладбищах. Кроме того, снят запрет на выход из дома людей, старше 65 лет.

Губернатор обратил внимание, что необходимость использования масок и перчаток на остановках, в общественном транспорте, магазинах и предприятиях сохраняется.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба Смольного