С 12 мая жители города будут обязаны носить маски и перчатки.

В Петербурге до 31 мая продлеваются ограничения и запреты в рамках режима повышенной готовности из-за коронавируса. Соответствующие изменения в постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

Подчеркивается, что решение было принято из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в городе и роста числа заболевших.

С 12 мая петербуржцы будут обязаны в общественных местах, в том числе магазинах, транспорте, такси, а также на улице использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, в частности маски, респираторы и перчатки. Они будут продаваться в вестибюлях станций петербургского метро.

Подчеркивается, что по 11 мая включительно использование масок и перчаток носит рекомендательный характер.

О местах продажи средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук жителям Петербурга сообщат администрации районов. 

Также отмечается, что с 12 мая организации (в том числе строительные организации и промышленные предприятия), на которые не распространяются установленные постановлением №121 ограничения и запреты, могут возобновить свою работу при соблюдении требований.

Кроме того, работодателям рекомендуется сохранять дистанционный режим работы для тех, кто был переведен на удаленку.

По данным Telegram-канала «Петербург против коронавируса», всего на 9 мая в Северной столице зафиксировано 6990 случаев заболевания COVID-19. Вызоровели 1662 человека, а скончались 53 пациента.

В России диагноз COVID-19 подтвержден у 198 676 человек. Вылечились 31 916, а умерли 1 827 инфицированных.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»