Злоумышленники задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Ленобласти сотрудники полиции задержали мужчину и женщину, которые устроили стрельбу в магазине и похитили бутылку водки. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

В пятницу, 8 мая, около 19:40 в полицию поступило сообщение, что в сетевом продуктовом магазине во Всеволожске в доме №77 по Октябрьскому проспекту произошло нападение с оружием.

Правоохранители прибыли на место события, где выяснилось, что около 19:25 неизвестные мужчина и женщина зашли в магазин и похитили бутылку водки. Когда факт хищения заметили сотрудники магазина, началась стрельба: мужчина из пневматического пистолета выстрелил 3 раза в сторону сотрудников магазина, а затем произвел еще 5 выстрелов. Злоумышленники скрылись с места происшествия с похищенным товаром.

Полицейским удалось задержать подозреваемых в преступлении. В отношении гражданина одного из соседних государств 1967 года рождения и местной жительницы 1963 года рождения составлены административные протоколы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com