Председатель Законодательного собрания присоединился к акции «Цветы Победы».

В честь 75-летия Победы в рамках акции «Цветы Победы», организованной партией «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров возложил цветы к памятнику студентам и преподавателям Ленинградского электротехнического института, погибшим в годы войны. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе петербургского парламента.

В рамках акции «Цветы Победы» в городе на Неве партийные активисты и депутаты разных уровней принимают участие в возложении цветов от имени ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Как ответил спикер ЗакСа, это делается по просьбам ветеранов.

«В этом году, впервые после войны, ветераны не смогут пойти к своим товарищам, друзья и пожилые родственники героев не смогут принести цветы к подножиям памятников. […] Конечно, мы не сможем заменить на этих церемониях самих ветеранов. Но сделать все, чтобы они смогли отдать дань памяти своим боевым товарищам, хотя бы в дистанционном режиме, мы просто обязаны. В этот день мы станем руками поколения победителей», — сказал Вячеслав Макаров.

Подписывайтесь на нас:

Фото: gov.spb.ru/