Владельцы торгового комплекса должны были поставить светофор, однако это требование они игнорировали.

Дорожные службы Ленобласти заблокировали подъезд к гипермаркету. Магазин расположен в микрорайоне Южный города Всеволожск на Колтушском шоссе. 

Это произошло сегодня утром, когда к гипермаркету подъехали грузовики, чтобы перекрыть проезд на парковку магазина. 

Сотрудники дорожных служб не исключают возможности ликвидации незаконных съездов к супермаркету, если администрация магазина продолжит игнорировать требования по безопасности движения.

Как сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу дорожного комитета Ленобласти, владельцы торгового комплекса должны были поставить светофор, однако предписание «Ленавтодора» они игнорировали. Кроме того, владельцы земли должны были оборудовать безопасное примыкание территории к Колтушскому шоссе, для того, чтобы пешеходы могли переходить дорогу, не рискуя своей жизнью.

В дорожном комитете также сообщили, что два года назад такие же меры были приняты к магазину в Буграх, после чего коммерсанты обустроили полосы для разгона, а также помогли расширить перекресток Шоссейной улицы и дороги в Мурино вдоль Кольцевой автодороги.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в населенных пунктах Пикалево и Первомайское Ленобласти с 30 апреля были введены ограничения из-за коронавируса. В эти населенные пункты был запрещен въезд для любого транспорта, за исключением автомобилей местных жителей, доставки товаров и транспорта, обеспечивающих работу предприятий на этих территориях.

Подписывайтесь на нас:

Фото: spbdnevnik.ru
Видео: spbdnevnik.ru