В телефонном разговоре Президент России и канцлер Германии подтвердили настрой выстраивать конструктивные отношения между странами.

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор. Они обменялись поздравлениями в связи с 75-й годовщиной освобождения Европы и мира от фашизма. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Кремля.

Лидеры стран подчеркнули, что для России и Германии эта дата имеет особое, символическое значение. Путин и Меркель акцентировали на том, чтобы сохранить историческую память о трагических событиях тех лет. Они выразили уверенность в том, что в обеих странах никогда не забудут о тех, кто самоотверженно боролся с нацистским режимом.

Также лидеры государств подтвердили настрой выстраивать конструктивные отношения между странами, поскольку Россия и Германия являются партнерами в решении актуальных международных проблем.

Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили и ситуацию вокруг борьбы с коронавирусом. Стороны намерены помогать друг другу и тесно сотрудничать в противодействии распространению COVID-19.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com